ДНЕПР НЕДОСЧИТАЕТСЯ ЕЩЕ ДЕВЯТИ ОЧКОВ

10.11.2016 16:00

"Днепр", который испытывает серьезные финансовые проблемы, угодил в крутое пике. Буквально две недели назад решением Дисциплинарного комитета ФИФА с клуба сняли 6 очков, из-за чего коллектив Дмитрия Михайленко опустился на предпоследнюю строчку в турнирной таблице украинской Премьер-лиги. Санкции были связаны с долгами перед экс-наставником команды Хуанде Рамосом и его тренерским штабом, которые оцениваются в 1 миллион 350 тысяч евро.

Клуб повторно обязали провести переговоры с испанскими тренерами касательно реструктуризации долга. Впрочем, "Днепр" идти на контакт не пытался, отчего команда рискует уйти в "минус" - недавние лидеры Премьер-лиги могут потерять ещё девять баллов. Таким образом, финалист Лиги Европы-2014/15 окажется на самом дне "турнирки", что сведёт к минимуму шансы "Днепра" остаться в элитном дивизионе.

Отметим, что вчера Палата по решению споров ФФУ начала рассматривать иски экс-наставника "Днепра" Мирона Маркевича, а также бывшего защитника команды Артема Федецкого, которые тоже готовы к судебным разбирательствам.

Теги: Хуанде Рамос, Днепр, Чемпіонат України з футболу, Спорт, Футбол, Українська асоціація футболу, ФІФА