ОТБОР ЧМ-2018: БРАЗИЛИЯ ГРОМИТ АРГЕНТИНУ

11.11.2016 08:54

Нападающий сборной Бразилии Неймар забил свой 50-й гол в составе национальной команды и помог селесао разгромить Аргентину в отборочном матче чемпионата мира 2018 года. Счет в поединке открыл полузащитник "Ливерпуля" Коутиньо, а победную точку поставил Паулиньо.

Подопечные Тите одержали пятую победу кряду и вернулись на первое место в турнирной таблице. На счету желто-синих 24 очка. На балл меньше у команды Уругвая, которая с трудом одолела Эквадор.

"До первого гола на поле была равная борьба, - заявил после матча лидер сборной Аргентины Лионель Месси. - Второй гол сказался на нас тяжело. Мы не можем продолжать так играть, иначе не выйдем из группы. Мы не можем больше дарить очки и должны изменить эту паршивую ситуацию".

"Мы посвящаем эту победу Карлосe Альберто, - сказал после матча главный тренер бразильцев Тите. - Матч сложился лучше, чем я ожидал. Мы показали командный дух. Команда растет с каждым днем".

Бразилия - Аргентина 3:0 (2:0)

Голы: Коутиньо, 25; Неймар, 45+1; Паулиньо, 58.

Бразилия: Алиссон; Алвес; Маркиньос; Миранда (Силва, 87); Марсело; Аугусто; Фернандиньо; Паулиньо; Коутиньо (Коста, 85); Жезус (Фирмино, 82); Неймар.

Аргентина: Ромеро; Сабалета; Мори; Отаменди; Мас; Билья; Маскерано; Перес (Агуэро, 46); Месси; Ди Мария (Корреа, 71); Игуаин.

Отборочный турнир ЧМ-2018. Зона CONMEBOL

Колумбия - Чили - 0:0
Уругвай - Эквадор - 2:1
Парагвай - Перу - 1:4
Венесуэла - Боливия - 5:0.

Теги: сб. Бразилии, зб. Аргентини, Чемпионат мира по футболу-2018, Футбол, Спорт