БЫВШИЙ НАПАРНИК ЗОВЕТ ШВАЙНШТАЙГЕРА В ШТУТГАРТ

11.11.2016 13:44

Кошмар полузащитника Бастиана Швайнштайгера в английском "Манчестер Юнайтед" может закончиться с переходом в немецкий "Штутгарт". Такого мнения придерживается бывший партнер Бастиана по сборной Германии Кевин Гросскройц.

32-летний Швайнштайгер оказался в неприятной ситуации в английском клубе, когда главный тренер манкунианцев Жозе Моуринью едва не издевается над игроком, постоянно подчеркивая свою не заинтересованность в его услугах. Напомним, что в "Манчестер Юнайтед" Швайнштайгера пригласил бывший главный тренер голландец Луи ван Галь.

Вначале сезона Швайнштайгер был "сослан" в молодежную команду клуба, с которой поддерживал форму, а после и вовсе отстранен от клуба. Лишь в последнее время португальский специалист разрешил Швайни тренироваться с первой командой, не гарантируя игроку места в составе.

По этим причинам Швайнштайгер может покинуть "Манчестер Юнайтед" уже в январе и Гросскройц, который также становился чемпионом мира 2014 года, пригласил полузащитника в клуб 2-й Бундеслиги.

"Бастиан находится в сложной ситуации, - заявил Гросскройц в интервью Bild. - Но он все это переносит с честью. Возможно, он захочет приехать зимой "Штутгарт". Все будут просто счастливы".

Добавим, что после 12-ти туров "Штутгарт" занимает второе место в турнирной таблице 2-й Бундеслиги, на один балл отставая от лидирующего "Айнтрахта".

Теги: Бастиан Швайнштайгер, Манчестер Юнайтед, Штутгарт, Чемпіонат Англії з футболу, Чемпіонат Німеччини з футболу, Футбол, Спорт