ПРЕЗИДЕНТ УЕФА ПРИБЫЛ В УКРАИНУ. ФОТОФАКТ

11.11.2016 14:19

Делегация УЕФА, которую возглавляет президент организации Александр Чеферин, прибыла в Украину. Руководителя Союза европейских ассоциаций сопровождают генеральный секретарь УЕФА Теодор Теодоридис, глава департамента национальных ассоциаций Зоран Лакович и глава службы президента Лука Зайц.

Буквально несколько минут назад самолёт с топ-функционерами футбольной Европы совершил посадку в столичном аэропорту "Жуляны". Словенца встречали президент ФФУ Андрей Павелко, а также девушки в колоритных национальных костюмах, которые поднесли высокому гостю традиционный каравай.

Сегодняшний день представители УЕФА проведут в столице - проинспектируют НСК "Олимпийский", где состоится финал Лиги чемпионов сезона 2017/18, а также встретятся с первыми лицами государства. Чеферина ждут как в Кабинете министров, так и в Администрации Президента. А уже завтра европейская делегация возьмет курс на Одессу, где состоится матч отбора на Чемпионат мира-2018 между сборными Украины и Финляндии.

Президент украинской Федерации Андрей Павелко уверяет, что подготовил для Чеферина насыщенную культурную программу: "Конечно, посетим все исторические места Киева, постараемся показать всю красоту города и вообще страны. Обязательно покажем ему Одессу – южную точку Украины. Конечно, будет ряд встреч с официальными лицами. Это обязательная часть программы, потому что есть много совместных идей и планов, проектов. Я уверен, что встреча даст нам дополнительный стимул для совместного развития футбола в Украине".

Президент УЄФА прибув з візитом до Києва.

12 листопада делегація УЄФА та ФФУ вирушить до Одеси і відвідає матч Україна-Фінлянлія. pic.twitter.com/TSM2Om8bpN

— ФФУ/FFU (@FFUKRAINE) 11 ноября 2016 г.
Теги: Александер Чеферин, Андрей Павелко, УЕФА, Футбол, Спорт, VIP, Українська асоціація футболу