ЧЕФЕРИН ПООБЕЩАЛ: ПОЗИЦИЯ УЕФА ПО КРЫМУ ОСТАНЕТСЯ НЕИЗМЕННОЙ

11.11.2016 19:20

Делегация УЕФА, которая сегодня днём прилетела в Киев, уже посетила первые кабинеты страны.

Для начала глава УЕФА Александр Чеферин осмотрел НСК "Олимпийский", где состоится финал Лиги чемпионов сезона 2017/2018. Компанию словенцу составили вице-президент УЕФА Григорий Суркис, руководитель ФФУ Андрей Павелко, мэр Киева Виталий Кличко и министр спорта Игорь Жданов.

Впечатлениями от инспекции стадиона Чеферин поделился уже на встрече с президентом Украины Петром Порошенко. Руководитель УЕФА выразил уверенность в том, что этот футбольный праздник станет лучшим подарком ценителям футбола и украинским болельщикам.

Кроме того, Порошенко и Чеферин обсудили ситуацию с футболом в Крыму. "Глава государства отметил принципиальную позицию УЕФА относительно запрета проведения официальных футбольных соревнований в оккупированном Россией Крыму и призвал Президента УЕФА придерживаться ее в дальнейшем. Александер Чеферин заверил, что эта позиция УЕФА по Крыму будет неизменной", - сообщает пресс-служба Петра Порошенко.

Затем высокие гости из УЕФА направились в Кабинет министров. Премьер-министр Украины Владимир Гройсман пообещал провести финал Лиги чемпионов на самом высоком уровне. Кроме того, Гройсман рассказал о планах развития футбола в нашей стране.

Напомним, завтра европейская делегация возьмет курс на Одессу, где состоится матч отбора на Чемпионат мира-2018 между сборными Украины и Финляндии.

Теги: Александер Чеферин, Петр Порошенко, Андрей Павелко, УЕФА, Футбол, Спорт, VIP, Українська асоціація футболу