ОТБОР ЧМ ПО ФУТБОЛУ 2018: ФРАНЦУЗСКИЙ ХАРАКТЕР И НЕМЕЦКИЙ РЕКОРД

12.11.2016 08:31

В пятницу состоялись поединки четвертого тура отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2018.

Группа А

Франция - Швеция - 2:1 (0:0)
Голы: Форсберг, 54 (0:1); Погба, 57 (1:1); Пайе, 65 (2:1)

Шведы шокировали французских болельщиков в начале второго тайма. Несмотря на то, что до ворот "трехцветных" было метров 35, Форсберг отважился на удар со штрафного. И не прогадал - Льорис оказался не готов к такому повороту и ничем не помог французам. Тем не менее, подопечным Дидье Дешама хватило десяти минут, чтобы изменить ситуацию на поле и одержать победу - 2:1. На зимний перерыв французы уходят в ранге единоличного лидера группы А.

Чехия - Норвегия - 2:1 (1:0)
Голы: Крменчик, 11 (1:0); Змргал, 47 (2:0); Кинг, 87 (2:1)

Сев. Ирландия - Азербайджан - 4:0 (2:0)
Голы: К.Лафферти, 28 (1:0); Макаули, 40 (2:0); Маклафлин, 67 (3:0); Брант, 83 (4:0)

Сан-Марино - Германия - 0:8 (0:3)
Голы: Хедира, 7 (0:1); Гнабри, 9 (0:2); Хектор, 32 (0:3); Гнабри, 58 (0:4); Хектор, 65 (0:5); Гнабри, 77 (0:6); Стефанелли, 82 (автогол) (0:7); Фолланд, 86 (0:8)

В группе В нет равных сборной Германии. Действующие чемпионы мира разгромили в гостях команду Сан-Марино - 8:0. Ничем, казалось бы, не примечательный матч гранда против футбольного карлика, тем не менее, войдет в историю немецкого футбола. Полузащитник Зерге Гнабри в своем дебютном матче за сборную Германии отметился хет-триком. Ничего подобного в Бундестим не было последние 40 лет.

Армения - Черногория 3:2 (0:2)
Голы: Кояшевич, 37 (0:1); Йоветич, 39 (0:2); Григорян, 50 (1:2); Ароян, 74 (2:2); Казарян, 90+3 (3:2)

Дания - Казахстан - 4:1 (2:1)
Голы: Корнелиус, 15 (1:0); Суюмбаев, 17 (1:1); Эриксен, 36 (пенальти) (2:1); Анкерсен, 78 (3:1); Эриксен, 90+2 (4:1)

Румыния - Польша - 0:3 (0:1)
Голы: Гросицки, 12 (0:1); Левандовски, 83 (0:2); Левандовски, 90+1 (пенальти) (0:3)

В группе Е сменился лидер. Свое первое поражение в нынешнем отборочном цикле потерпела сборная Черногории. Причем, по итогам первого тайма поединка с армянами гости вполне могли рассчитывать на победу, но преимущества в два мяча оказалось недостаточно. В итоге, точный удар Казаряна на третье компенсированной минуте принес сборной Армении первую победу - 3:2.

Лидерство же захватили поляки, которые в одном из ключевых поединков квалификации разгромили в гостях сборную Румынии - 3:0. Дубль на счету Роберта Левандовского, рядом с которым по ходу встречи разорвалась брошенная с трибуны петарда. К счастью, лидер польской сборной не пострадал.

Англия - Шотландия - 3:0 (1:0)
Голы: Старридж, 24 (1:0); Лаллана, 51 (2:0); Кэхилл, 61 (3:0)

Мальта - Словения - 0:1 (0:0)
Гол: Вербич, 47 (0:1)

Словакия - Литва - 4:0 (3:0)
Голы: Немец, 12 (1:0); Куцка, 15 (2:0); Шкртел, 37 (3:0); Гамшик, 87 (4:0)

В группе F впереди по-прежнему англичане, которые на протяжении четырех поединков сохраняют в неприкосновенности свои ворота. В пятницу подопечные Гарета Саутгейта выдали, пожалуй, лучший матч в нынешней отборочной кампании, разгромив сборную Шотландии - 3:0.

6. Мальта	4	0	0	4	1-10	0

Теги: сб. Франции, сб. Швеции, сб. Чехии, сб. Сев.Ирландии, сб. Германии, зб. Польщі, сб. Румынии, сб. Дании, сб. Англии, сб. Шотландии, сб. Словакии, Чемпионат мира по футболу-2018, Футбол, Спорт