ЧЕЛСИ ХОЧЕТ ПОМЕНЯТЬ ФАБРЕГАСА НА ВЕРАТТИ

12.11.2016 15:33

Недавний лидер полузащиты «Челси» Сеск Фабрегас после прихода к тренерскому «штурвалу» клуба Антонио Конте потерял место в стартовом составе. Каталонец получает игровое время, как правило, лишь в матчах Кубка Лиги и Кубка Англии. В поединках Премьер-лиги с участием «Челси» Фабрегас довольствуется, в лучшем случае, ролью запасного. Понятное дело, такая ситуация не может нравиться полузащитнику. Однако Конте на эту ситуацию имеет свою точку зрения. Итальянец не видит Фабрегаса в своих схемах. И покуда «Челси» демонстрирует результативную и зрелищную игру, претензий к тренеру ни со стороны игрока, ни клубного босса, которому, по слухам, очень импонирует игра бывшего ведущего футболиста «Арсенала» и «Барсы», быть не может.

Не исключено, что дни Фабрегаса в Лондоне сочтены. По информации британской прессы, главный тренер «Челси» намерен уже в ближайшее трансферное окно избавиться от Фабрегаса, прикупив взамен другого полузащитника.

Речь идет о футболисте ПСЖ Марко Вератти. Итальянца долго и тщетно обхаживала «Барселона», но высокая трансферная цена отпугнула каталонского гранда. У гранда английского на этот счет все в полном порядке. «Челси» готов предложить за Вератти 50 миллионов евро плюс Фабрегаса.

Вероятность сделки в Англии оценивается довольно высоко, поскольку 24-летний итальянец конфликтует с новым тренером чемпионов Франции Унаи Эмери. Однако лондонцам в любом случае придется доплатить, поскольку у Вератти контракт с парижанами до 2021 года, и именно они будут заказывать музыку.

Если трансфер все-таки состоится, Вератти может стать самым дорогим футболистом в истории «Челси».

Теги: Сеск Фабрегас, Марко Верратти, Челсі, ПСЖ, Чемпіонат Англії з футболу, Футбол, Спорт