В ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ БАСКЕТБОЛЬНОГО КУБКА УКРАИНЫ ВНЕСЕНЫ ИЗМЕНЕНИЯ

12.11.2016 16:21

В ранее утверждённый формат проведения Кубка Украины по баскетболу внесены важные изменения, направленные на экономию сил и средств команд.

Вместо группового этапа, в котором по две лучшие команды каждого квартета должны были определить полуфиналистов турнира, решено провести стандартные четвертьфиналы по схеме игра «дома-на выезде». Данные изменения связаны с необходимостью не только сэкономить силы, но и с рациональным использованием финансов.

Отмена групповой стадии избавляет от необходимости проводить ещё 4 матча и совершать два вояжа в другие города, а для некоторых участников Кубка это является серьёзной финансовой затратой.

В связи с изменениями жеребьёвка четвертьфинальной стадии пройдёт в ближайшее время, а результаты предыдущего жребия аннулированы. На данный момент определены семь участников четвертьфинала – Будивельник, Черкасские Мавпы, Днепр, БИПА, БК Запорожье, МБК Николаев и Кривбасс. Практически нет сомнений, что 8-м участником стадии станет лидер нынешнего сезона Суперлиги южненский Химик.

Теги: Будивельник, Химик, Кубок Украины по баскетболу, Спорт, Баскетбол