АНДРЕЙ ШЕВЧЕНКО: МЫ ХОРОШО ЗАКОНЧИЛИ ГОД, КОТОРЫЙ БЫЛ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛЫМ

13.11.2016 09:53

После матча отборочного турнира ЧМ по футболу 2018 со сборной Финляндии (1:0) главный тренер украинцев Андрей Шевченко ответил на вопросы журналистов.

- Это очень важная победа для нас. Мы хорошо закончили год, который был очень тяжелым. У нас нелегкая группа, было много изменений в команде. Хорошо, что мы сегодня выиграли и добыли три очка. Игра складывается из эпизодов: возможно, не все у нас получалось. К тому же, где-то появилась усталость. Наши ведущие клубы играют в еврокубках, матчей очень много и, естественно, усталость накапливается.

Об игре Коноплянки и его замене:

- Он один из ведущих наших игроков. Приятно было смотреть, как он набирает форму. Женя играет в своем клубе постоянно. А замена связана с тем, что он немного подустал. В то же время мы должны поздравить молодого парня – Виктора Цыганкова, который сегодня дебютировал в сборной Украины. Считаю, он хорошо вписался в игру и помог нам добиться положительного результата.

Об игре Кравца и его травме:

- Я доволен теми хорошими моментами, которые у нас были в игре. Доволен комбинацией, после которой мы забили мяч. Артем находится в хорошей физической форме. Его гол говорит о том, что он приехал мотивированным и хорошо подготовленным. Он в порядке, ему наложили 3 или 4 шва.

О замене Коваленко:

- Для Виктора это была первая игра после травмы. Он отдал все силы, и было видно, что подустал.

Об игре Зинченко:

- Я доволен его действиями. Как и игрой всей команды. Мы ставим перед Александром определенные задачи. Зинченко очень важен для нас. С поставленными задачами он справился. А на последние 20 минут мы выпустили более опытного игрока, поскольку в концовке команда нуждалась в опыте.

О погодных условиях:

- Они были не самыми лучшими. Понимаю, что сейчас уже зима подходит. И поля хотелось бы идеального, чтобы играть в футбол, который мы хотим видеть в исполнении команды. Требовал от ребят, чтобы они контролировали мяч. Конечно, когда команда устает, не совсем все получается идеально.

Об игре соперника:

- Нужно отдать ему должное — во втором тайме финны мобилизировались, их атаки стали острее. Считаю, сборная Украины выглядела достойно. Мы создали достаточно моментов, чтобы счет был больше, чем 1:0. Стоит похвалить финнов за их смелость, игру в футбол и попытку изменить ход поединка.

Теги: Андрій Шевченко, Евгений Коноплянка, Александр Зинченко, Артем Кравец, Виктор Коваленко, Віктор Циганков, зб. України, сб. Финляндии, Чемпионат мира по футболу-2018, Футбол, Спорт