БОЛТ ХОЧЕТ ПОПРОБОВАТЬ СЕБЯ В ФУТБОЛЕ

13.11.2016 11:22

После завершения Олимпиады в Рио-де-Жанейро, где знаменитый спринтер Усэйн Болт стал девятикратным Олимпийским чемпионом, ямаец заявил, что в 2017 году намерен завязать с легкой атлетикой. Однако полностью уходить из спорта Болт не намерен.

По сообщению The Guardian, Болт намерен попробовать свои силы в профессиональном футболе. Причем речь идет о футболе европейском, а не его американском собрате.

Издание заверяет, что Болт ведет переговоры с дортмундской «Боруссией». Пока что – на предмет возможных тренировочных занятий в немецкой команде. Эту информацию подтвердил и сам спринтер. «Посмотрим, что из этого получится», - резюмировал ямаец.

Однако цель Болта – отнюдь не «Боруссия». Усэйн является давним поклонником игры «Манчестер Юнайтед». По словам спортсмена – сыграть хотя бы один поединок в составе «красных дьяволов» - его заветная мечта. Спортсмен намерен встретиться с главным тренером МЮ Жозе Моуринью и обсудить вопрос возможного сотрудничества.

Почему-то кажется, что Болт не затерялся бы в новой ипостаси. Если учесть, что с формой спринтера все в полном порядке, и ему всего 30 лет, тогда как, к примеру, Златану Ибрагимовичу уже 35, Усэйн мог бы пару лет поиграть в футбол. Да и болельщики бы наверняка оценили такой имиджевый шаг.

Только вот решится ли какой-нибудь клуб на такой экстравагантный шаг?

Теги: Усейн Болт, Боруссия Дортмунд, Манчестер Юнайтед, Спорт, Футбол, Футбольные трансферы, Легкая атлетика