ГАНДБОЛ: МОТОР УСТАНАВЛИВАЕТ РЕКОРД В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ

13.11.2016 12:06

В шестом туре гандбольной Лиги чемпионов лучший клуб Украины отправился в гости в далекую Португалию к местному «Уминьо».

Перед игрой были некоторые опасения, что длительный перелет негативно скажется на функциональном состоянии нашей команды. Однако игра «Мотора» развеяла все опасения.

Как информирует официальный сайт «Мотора», украинская команда доминировала в течение всего игрового отрезка. Уже в первой половине матча запорожцы вели в счете с двукратным преимуществом – 18:9.

Во второй половине встречи гости не сбросили обороты, то и дело заставляя капитулировать голкипера португальского клуба. Однако и хозяева отвечали удачными атаками. Но воплотить в жизнь свое обещание после игры в Украине – обыграть «Мотор» в родных стенах – им не удалось. Более того, украинская команда в гостях победила коллектив из Браги еще весомее, нежели дома. Итоговый счет – 35:22 в пользу команды Николая Степанца. Лучшим бомбардиром в составе украинского коллектива стал белорус Борис Пуховский, на счету которого десять мячей.

Эта победа позволила «Мотору» переместиться на второе место в группе. А заодно и установить клубный рекорд - в Браге запорожцы одержали самую крупную победу за время выступлений в гандбольной Лиге чемпионов.

Теги: Мотор, Уминьо, Лига чемпионов (гандбол), Гандбол, Спорт