МХИТАРЯН МОЖЕТ ВЕРНУТЬСЯ В БОРУССИЮ

13.11.2016 14:36

У бывшего игрока дортмундской «Боруссии» Генриха Мхитаряна не заладилось с первых дней его пребывания на «Олд Траффорд». Адаптация на новом месте затянулась, а тут еще и травма оказалась очень некстати. В итоге футболист, слывший в Дортмунде одним из основных, в Манчестере прочно обосновался на местах для запасных.

В Англии многие задавались вопросом – а зачем вообще Моуринью нужен этот футболист? Однако Особенный заверил, что полузащитник в скором времени станет основным игроком «Манчестер Юнайтед».

Время шло, но до основы МЮ Моуринью так армянского футболиста и не подпустил. В английской и немецкой прессе зачастили сообщения о возможном возвращении Генриха в Дортмунд. Но «Боруссия» сыграла на опережение, заявив, что не нуждается в таком трансфере. Мол, Мхитарян ушел из команды некрасиво. И его возвращению будут не рады.

Похоже, в данный момент ситуация изменилась. Причем кардинально. Наставник «Боруссии» Томас Тухель не против вернуть Мхитаряна. Тренер уверен, что Генрих в Манчестере уже не заиграет.

Не прочь отпустить Мхитаряна и Моуринью. Что касается самого игрока, то он вроде бы готов вернуться в Дортмунд, где ему обещают место в составе. Ведь все-таки лучше играть в основе «Боруссии», чем греть лавку в «Манчестер Юнайтед».

Ожидается, что этот переход состоится в зимнее трансферное «окно».

Теги: Генрих Мхитарян, Жозе Моуринью, Томас Тухель, Боруссия Дортмунд, Манчестер Юнайтед, Футбол, Спорт, Тренеры, Футбольные трансферы