ДЖОКОВИЧ С ПОБЕДЫ НАЧАЛ ИТОГОВЫЙ ТУРНИР АТР

13.11.2016 21:28

В первый день стартовавшего в Лондоне Итогового турнира АТР сербский теннисист Новак Джокович одержал победу над австрийцем Домиником Тимом. Джокович является пятикратным победителем Итогового турнира (2008, 2012-2015), в то время как его соперник Тим в этих соревнованиях принимает участие впервые.

Первый сет серб проиграл на тай-брейке, однако затем мобилизовался и в следующих двух сетах записал победу в свой актив. В итоге встреча закончилась со счётом - 6:7, 6:0, 6:2.

«Даже после поражения в первом сете мне не казалось, что я что-то делал неправильно. Это было высокое качество игры, преобладавшее в первом сете. Во втором сете я стал играть более свободно. Тим начал допускать больше ошибок, которые я использовал. Я был хорош на его второй подаче, активно давил. Думаю, что сыграл очень хорошо во второй партии, но и третий сет был хорош.

Конечно, я был расстроен, проиграв первый сет, по ходу которого мне удалось отыграть шесть-семь сет-болов. С другой стороны, я смог собрать свою концентрацию и внимание», — сказал Джокович после игры.

Новак Джокович в следующем туре сыграет с канадцем Милошем Раоничем. Турнир в столице Англии завершится 20 ноября.