ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ШАХТЕРА ОБРАТИЛСЯ К РУКОВОДИТЕЛЯМ ФФУ

14.11.2016 15:34

Наставник донецкого "Шахтёра" Паулу Фонсека прокомментировал победу сборной Украины над финнами. Португальский специалист согласился с Андреем Шевченко в том, что блеклая игра после перерыва связана c насыщенным календарём у лидеров сборной, большинство которых представляют "горняков".

"Вполне нормально, что ребята уставшие. Я полностью согласен с Шевченко, - заявил Фонсека. - Из-за огромного количества поединков у нас просто нет времени на восстановление. Кстати, пользуясь случаем, обращаюсь к Федерации футбола Украины с просьбой или предложением: невозможно играть, когда матчи идут через каждые 48 часов. Один день для футболиста, чтобы восстановиться после тяжелой встречи, - это практически ничего. Я хотел бы попросить на будущее, чтобы добавлялся еще один день и у ребят было хотя бы три дня на восстановление. Например, играем в среду, а следующий матч только в воскресенье. Играем в четверг - следующий поединок в понедельник. Сейчас ребята, конечно же, устают. Им тяжело.

Кроме того, мне очень приятно, что главный тренер сборной Финляндии выделил полузащитника "Шахтёра" Тараса Степаненко. Это значит, что наш футболист хорошо работает и показывает себя. Меня ничего не удивляет: Тарас - очень важный игрок для "Шахтера" и сборной Украины. Надеюсь, что он будет продолжать в том же духе".

Теги: Паулу Фонсека, Андрій Шевченко, зб. України, Шахтар, Тренеры, Спорт, Футбол, Українська асоціація футболу