ШЕВЧЕНКО: ВО ВТОРНИК ПОСМОТРИМ КАНДИДАТОВ НА БУДУЩЕЕ

14.11.2016 18:14

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко накануне контрольного поединка с сербами рассказал, что ждать болельщикам в предстоящей игре.

- Сейчас мы определяемся с составом. Хотим дать возможность показать себя всем футболистам, просмотреть всех кандидатов. При подготовке исходим именно из этого. Очень важно хорошо подготовиться к игре и показать во вторник хороший футбол. Официальные матчи в этом году мы уже завершили, а поединок с сербами специально планировался для того, чтобы посмотреть кандидатов на будущее. Они получат шанс сыграть. Быть может, даже немного поменяем систему, расстановку игроков. Для этого и нужны контрольные игры. Кто-то еще не дебютировал за сборную, кто играл очень давно. Они должны выйти на этот матч с хорошим настроем.

Вместе с тем Шевченко предостерег журналистов проводить какие-то параллели между завтрашним матчем и поединком отборочного турнира ЧМ по футболу 2018 против хорватов, который состоится в марте следующего года.

- Сербы и хорваты играют в разный футбол. Сербы играют в три защитника, хорваты – в четыре. То есть у команды разный подход. Хочу повторить - не связывайте предстоящий матч с игрой с Хорватией. Завтрашняя игра – это не подготовка к игре с хорватами.

Напомним, что матч сборных Украины и Сербии пройдет во вторник, 15 ноября, в Харькове. Харьков впервые со времени конфликта на Востоке Украины получил право принять у себя футбольный поединок международного уровня.

Теги: Андрій Шевченко, зб. України, сб. Сербии, Футбол, Спорт