КОНТРОЛЬНАЯ С ПРИЦЕЛОМ НА БУДУЩЕЕ

15.11.2016 08:45

Во вторник, 15 ноября, сборная Украины проведет последний матч в 2016 году. В Харькове в контрольном поединке команда Андрея Шевченко примет сборную Сербии. Турнирного интереса этот матч не представляет, а главный тренер сине-желтых с прицелом на будущее намерен просмотреть тех, кто получал по ходу отборочного турнира чемпионата мира меньше игрового времени. Состав сборной Украины может быть самый экспериментальный, однако этот факт вряд ли расстроит харьковчан, которые не видели на ОКС "Металлист" футбола под эгидой УЕФА долгих три года.

"Рады приехать в Харьков, - заявил на пресс-конференции главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко. - Очень приятно, что стадион может принимать международные матчи. Здесь очень много наших болельщиков. Уже известно, что активно продаются билеты. Очень важно, чтобы мы подготовились к игре и показали хороший футбол.

"Готовимся как к серьезной игре, - обнадежил болельщиков полузащитник сине-желтых Александр Зинченко. - Надеемся, что Харьков нас тепло примет. Я здесь еще не играл, но наслышан о сумасшедшей поддержке".

Со своими задачами подходит к поединку и команда Сербии, которая отпустила восвояси из-за травм и по другим причинам целый ряд игроков. Наставник Славолюб Муслин работал в Украине с донецким "Металлургом", потому с удовольствием приехал в гости.

Все нравится, отличный стадион, - заявил перед матчем Муслин. - Последний раз я был в Украине, когда был чемпионат Европы. Буду настраивать своих игроков на победу, но это не самое главное. Это не принципиально. Нужно просмотреть футболистов, которые играли меньше других. Костич не приехал. Его вызвали назад в "Гамбург". Тадич травмирован, у Матича болит колено."

Напомним, что контрольный поединок Украина - Сербия начнется в 21:00 по киевскому времени. Прямая трансляция на ТРК "Украина".

Помимо поединка в Харькове во вторник состоится целый ряд других контрольных матчей:

Мальта - Исландия
Венгрия - Швеция
Чехия - Дания
Австрия - Словакия
Италия - Германия
Северная Ирландия - Хорватия
Англия - Испания
Франция - Кот Д`Ивуар
Россия - Румыния.

Теги: Андрій Шевченко, Александр Зинченко, зб. України, сб. Сербии, Футбол, Спорт