В ХАРЬКОВЕ ПОДСЧИТАЛИ, СКОЛЬКО БОЛЕЛЬЩИКОВ ПОСЕТЯТ МАТЧ СБОРНОЙ УКРАИНЫ

15.11.2016 14:30

Харьков поддержит сборную Украины в сегодняшней игре с сербами. Несмотря на товарищеский статус встречи, позднее начало матча (21:00), а также ветреную и сырую погоду, посмотреть на сборную придут порядка 30 тысяч зрителей. Об этом сообщают местные правоохранители.

Ближе ко вчерашнему вечеру было реализовано свыше 20 тысяч билетов. Ожидается, что очереди у касс стадиона будут и перед началом игры. По крайней мере, в этом уверен директор ОСК "Металлист" Роман Пец.

В полиции уже перешли на усиленный режим несения службы. Всего в мероприятиях по охране общественного порядка задействовали 1600 правоохранителей. Представители силовых структур будут уделять особое внимание территории вблизи футбольной арены, а также другим местам массового скопления людей: под особый контроль были взяты площади и скверы, вокзалы и метрополитен.

Напомним, 40-тысячный стадион "Металлист" принимал 5 поединков "сине-жёлтой" команды. Дважды здесь проводились матчи отбора на чемпионат мира: в 2008-м украинцы сыграли вничью с хорватами (0:0), а в 2013-м обыграли Польшу (1:0). Остальные три встречи носили товарищеский характер: победа над Литвой (4:0), поражения от Швеции (0:1) и Уругвая (2:3).

Теги: Металлист Харьков, зб. України, сб. Сербии, Футбол, Спорт