НА МАТЧЕ МЕЖДУ ИТАЛИЕЙ И ГЕРМАНИЕЙ БУДУТ РАБОТАТЬ ВИДЕОАРБИТРЫ

15.11.2016 14:58

Товарищеский матч между сборными Италии и Германии, который состоится сегодня в Милане, может иметь важное значение для дальнейшего развития футбола. На "Сан-Сиро" намерены опробовать систему видеоповторов.

Речь идёт о том, чтобы два видеоассистента просматривали ключевые моменты поединка: голы, пенальти, красные карточки, ошибочное наказание "горчичником" не того игрока. В таких моментах видеоассистент должен дать сигнал рефери. Отметим, что у главного судьи не будет возможности просмотреть спорные повторы на мониторе. Он должен будет воспользоваться лишь подсказками, которые поступят ему с помощью радиосвязи.

Напомним, видеоповторы уже тестировались во время товарищеского матча сборной Италии против французов, который состоялся в сентябре. Президент ФИФА Джанни Инфантино тогда заявил, что данная система зарекомендовала себя с положительной стороны. "Если мы можем помочь арбитрам допускать меньше ошибок - нужно этим воспользоваться", - сказал Инфантино, который рассчитывает задействовать видеоассистентов на Чемпионате мира-2018 в России.

Теги: сб. Италии, сб. Германии, Футбол, Спорт