ШЕВЧЕНКО: НЕ БЫЛИ НАРУШЕНЫ ПРИНЦИПЫ ИГРЫ

16.11.2016 09:45

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко остался доволен результатом и игрой своей команды в контрольном поединке против сербов (2:0).

- Я дал возможность сыграть всем, у кого не было такой возможности в предыдущем поединке с Финляндией. Увидели практически всех ребят в действии. А самое главное, что принципы, которые мы прививаем команде, не были нарушены. Видно, что футболисты, которые сегодня вышли на поле, их понимают, - заявил Андрей Шевченко после матча.

По словам наставника сборной, возможность выйти на поле имеют все футболисты, которые вызываются на тренировочный сбор команды.

- Я задействовал 25 человек — это костяк команды. Когда вызываю игроков на сборы, то рассчитываю на всех исполнителей. Изучаю тренировочный процесс, и уже тогда определяется состав команды на матч. Те, кто играли меньше времени до этого, сегодня подтвердили свой уровень. Мне очень приятно, - признался Шевченко.

В планах сборной Украины - проведение зимнего мини-сбора. Правда, для этого Шевченко еще предстоит заручиться поддержкой тренеров ведущих украинских клубов.

- Постараемся пообщаться с тренерским штабом "Шахтера", "Динамо" и "Зари". Будем планировать на следующий год небольшой турнир или сбор. Постараемся привлечь к этому наши ведущие клубы, если они смогут участвовать. Если нет - пусть дадут возможность игрокам уехать. Тогда у нас будет возможность в межсезонье собраться на короткий сбор и с кем-то сыграть товарищескую игру, - заявил Шевченко.

Теги: Андрій Шевченко, зб. України, Футбол, Спорт