"ТАСОВАНИЕ ВНОВЬ ВЫПУСКАЕМЫХ КАРТ, ВСЛЕДСТВИЕ ТОЛЩИНЫ, НЕСКОЛЬКО ЗАТРУДНЕНО"

09.08.2011 15:57

Газетные заметки о спорте и не только столетней давности.

"Новое время"

СЕВАСТОПОЛЬ. Во время работы грязечерпальной машины, очищающей дно Артиллерийской бухты, в черпаке произошел взрыв снаряда. Силой взрыва железный черпак разрушен. Оказалось, взорвалась бомба времен крымской войны, пролежавшая на дне моря более полувека.

РИГА. Начали пребывать автомобили, участвующие в пробеге Москва - Рига. Первым в 3 ч. 30 м. прибыл Новиков на Мерседес, с командором Барышевым, Вслед за ним прибыл Николаев на Блерио, Рапопорт на Фиат и Навережская на Лорен-Дитрих. Большинство машин пришло без штрафных очков.

"Русское слово"

Новые игральные карты.
25-го июля ведомством Императрицы Марии выпущены в продажу карты нового образца, рисунки для которых изготовлены по особому заказу ведомства. Рисунки двух стилей - русского и французского рококо. [...]
Тасование вновь выпускаемых карт, вследствие толщины, несколько затруднено, Их придется мешать, разбросав на столе, как это делается за границей.

Депутация казаков.
НОВОЧЕРКАССК, 27. VII. Депутация казаков, с окружным атаманом Черкасского округа Берладиным во главе выехала в Петербург для поднесения Наследнику Цесаревичу Воинского казачьего снаряжения и вооружения. В числе подарков имеется лошадь донских казачьих заводов.

По материалам Газетных старостей.

Теги: История