МАРРЕЙ В ПОГОНЕ ЗА ДЖОКОВИЧЕМ

16.11.2016 20:28

Первая ракетка мира Энди Маррей провел второй поединок в рамках группы Джона Макинроя на Итоговом турнире АТР. Соперником британца был японский теннисист Кеи Нисикори.

В отличие от первого матча Энди – против Марина Чилича, выигранном визуально легко в двух партиях – 6:3, 6:2, поединок с пятой ракеткой мира сложился для Маррея очень тяжело.

Первую партию «на жилах» вытащил Нисикори – 7:6. Во второй Маррей сумел реабилитироваться – 6:4. В решающей третьей партии британец сумел дожать японца – 6:4. Поединок длился почти три с половиной часа.

Эта победа стала для Маррея 46-й в последних 49-ти матчах.

Вслед за сербом Джоковичем, выигравшем два стартовых поединка турнира и завоевавшем право сыграть в полуфинале, пропуск в квартет сильнейших может бронировать и Маррей. Если не случится ничего экстраординарного, эти теннисисты должны встретиться в финале Итогового турнира и решить в очной борьбе, кто же из них действительно лучший на данный момент. Такой матч стал бы украшением всего сезона.

Однако теннис – вещь очень непредсказуемая.

Теги: Энди Маррей, Новак Джокович, Итоговый турнир АТР, Теннис, Спорт