БАСКЕТБОЛ: ХИМИК ВНОВЬ ПРОИГРАЛ В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ

17.11.2016 10:05

В пятом туре группового турнира Лиги чемпионов южненский «Химик» гостевал у румынской «Оради». Поначалу хозяева были достаточно гостеприимными: чемпиону Украины удалось выиграть первую четверть – 17:16. Однако во второй 15-минутке румыны с лихвой компенсировали поражение на стартовом отрезке – 18:11 в их пользу.

В третьей четверти «Орадя» закрепила свое преимущество – 23:20. В концовке матча баскетболисты украинского клуба пошли ва-банк, сумев сократить отставание в счете до одного очка, но на большее «химиков» не хватило - 69:66 в пользу «Оради».

Самым результативным в составе «Химика» оказался Джеймс Смит, в активе которого 23 очка. Александр Антипов набрал 14 баллов, Владимир Конев - 13. А вот новичок южненцев Дениел Бехерано, проведший на паркете пять минут, не сумел запомниться чем-то особенным.

После этого поражения «Химик» обосновался на последнем, восьмом месте в группе В. В активе чемпиона Украины шесть очков в пяти матчах.

Следующий поединок в рамках чемпионской Лиги «химики» сыграют 22 ноября в Южном против турецкой «Каршияки».