ЛУИС СУАРЕС МОЖЕТ БЫТЬ ДИСКВАЛИФИЦИРОВАН

17.11.2016 12:22

Неудачей завершился выездной поединок сборной Уругвая против национальной команды Чили в рамках отборочного турнира к чемпионату мира 2018. Чемпионы Южной Америки уверенно обыграли своих оппонентов – 3:1.

Форвард сборной Уругвая Луис Суарес был очень раздосадован поражением. По информации чилийских СМИ, Суарес, уходя с поля после финального свистка, показал местным фанам средний палец.

Чилийцы негодуют, и намерены требовать дисквалификации форварда «Барселоны».

В Чили рассчитывают, что Суарес будет отстранен от сборной на два матча. Откуда такая уверенность? Дело в том, что в прошлом году футболист сборной Чили Эдуардо Варгас отметился подобной выходкой в адрес болельщиков сборной Уругвая. В итоге Варгас получил бан на два матча.

В Уругвае надеются замять инцидент с Суаресом. Тамошняя пресса выдвигает свою версию происходящего. По мнению уругвайских журналистов, Суарес посредством своего пальца считал количество побед сборной Уругвая на Кубке Америки.

Напомним, что блистательный форвард Луис Суарес не отличается ангельским поведением на поле. Его укусы соперников давно стали притчею во языцех. Кроме того, уругваец отбывал длительную дисквалификацию и за удар в лицо сопернику.

Теги: Луис Суарес, сб. Уругвая, Барселона, сб. Чили, Чемпионат мира по футболу-2018, Футбол, Спорт