ЛЕБРОН ПОЖЕРТВОВАЛ 2,5 МИЛЛИОНА НА МУЗЕЙ МОХХАМЕДА АЛИ

18.11.2016 09:14

Нападающий "Кливленд Кавальерс" Леброн Джеймс пожертвовал 2,5 миллиона долларов на организацию выставки легендарного боксера Мохаммеда Али. Как давний почитатель таланта боксера, Джеймс не мог не поучаствовать в благотворительной акции в память легенды спорта, которого он считает носителем афроамериканской истории и культуры.

"Для меня Мухаммед Али является одним из величайших спортсменов, - цитирует ЛеБрона USA Today Sports. - Он был лучшим не только в ринге. За его пределами он делал много великих дел. Он покорял сердца не только нокаутами, но и манерой жизни и своим поведением. Его страсть и мораль - лучшее что может быть в этой жизни".

Таким образом лидер "Кавальерс" присоединился к когорте спонсоров музея, в числе которых Майкл Джордан, который уже пожертвовал 5 миллионов долларов и Мэджик Джонсон, который перечислил один миллион долларов.

Выставка боксера, ушедшего из жизни 3 июня текущего года, откроется в Национальном музее афроамериканской истории и культуры.

"В детстве я тяготел к таланту Али, потому что он был чемпионом, - продолжил Джеймс. - Когда я стал старше и начал больше понимать в жизни и спорте, я по-настоящему оценил значение этого человека. Мохаммед проложил путь в спорт для многих таких парней как я."

Теги: ЛеБрон Джеймс, Мохаммед Али, Кливленд Кавальерс, НБА, Баскетбол, Спорт, Бокс