МОУРИНЬЮ РИСКУЕТ ПОТЕРЯТЬ КОНТАКТ С КОМАНДОЙ

18.11.2016 10:17

Экс-игроки сборной Англии Алан Ширер, Ян Райт и Гари Линекер раскритиковали методы работы Жозе Моуринью на посту главного тренера "Манчестер Юнайтед".

Как известно, после ряда неудач португальский специалист публично обвинил нескольких игроков команды в снижении спортивной формы, приписав им немаловажную роль в неудачах.

Напомним, что обыграв "Суонси" (3:1) в 11-м туре Премьер-лиги, манкунианцы прервали серию из четырех матчей без побед. В то же время в групповом раунде лиги Европы команда Жозе Моуринью занимает только третье место, проиграв в последнем матче "Фенербахче" (1:2).

"Моуринью сделал много изменений в команде прошедшим летом, - заявил Линекер в одной из программ на британском ТВ. - Вне зависимости от исхода субботнего матча с "Арсеналом" он должен очень хорошо подумать о том, что он делает.

Понятно, что он расстроен результатами и пытается добиться нужной реакции от команды, но, в конечном счете, его поведение приносит больше вреда, чем пользы.

Он рискует потерять влияние в раздевалке команды и уже себе навредил, ведь восстановить отношения с игроками практически не возможно.

То же самое случилось с ним в "Челси" в прошлом сезоне, когда команда перестала играть из-за него.

Другая проблема Моу - Уэйн Руни. На самом деле капитан команды в хорошей форме, но благодаря Моуринью, он потерял место в составе и уже не играет каждую неделю. Моуринью очень дипломатичен по этому поводу, но Руни - это ключ к раздевалке команды, где он имеет большое влияние".

Теги: Жозе Моуринью, Гари Линекер, Манчестер Юнайтед, Футбол, Спорт, Тренеры, VIP