МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД МОЖЕТ ПОТЕРЯТЬ 21 МИЛЛИОН

18.11.2016 13:44

"Манчестер Юнайтед" может лишиться дохода в 21 миллион фунтов, если не попадет в Лигу чемпионов по результатам текущего чемпионата Англии. Как сообщает английская пресса, очередной "пролет" может навредить контракту клуба со всемирноизвестным производителем спортивной экипировки Adidas.

Немецкая фирма недосчиталась существенной прибыли в первом квартале текущего года из-за того, что "МЮ" не играет в Лиге чемпионов. Таким образом, Adidas может снизить сумму поддержки красных дьяволов почти на 30%.

Как известно, в начале прошлого сезона манкунианцы заключили 10-летний контракт Adidas на общую сумму 750 миллионов фунтов. Спонсоров вдохновила победа "МЮ" в Кубке Англии с Луи ван Галем на тренерском мостике. Однако по итогам чемпионата команда заняла только пятое место в Премьер-лиге, которое позволило "МЮ" играть только в Лиге Европы.

Не ладятся турнирные дела у "Манчестер Юнайтед" и при Жозе Моуринью. На данный момент команда занимает шестое место в турнирной таблице, рискуя вновь остаться без Лиги чемпионов.

"В контракте с Adidas есть пункт, согласно которому клубу будет сокращено финансирование на 30 процентов, если он два года подряд не попадет в Лигу чемпионов, - сообщили в "МЮ". - Если в этом году команда не завоюет путевку в этот турнир, финансирование от Adidas действительно изменится. По контракту мы должны будем получить 70 миллионов фунтов, но без Лиги чемпионов эта сумма станет меньше на 21 миллион".

Теги: Манчестер Юнайтед, Футбол, Спорт