ЕРЕМЕНКО ПОЛУЧИЛ ДВУХЛЕТНЮЮ ДИСКВАЛИФИКАЦИЮ

18.11.2016 13:11

В пятницу, 18 ноября, комитет УЕФА по этике и честной игре уведомил о своем решении в отношении футболиста московского ЦСКА Роман Еременко. Финский игрок дисквалифицирован на 2 года после положительного результата допинг-теста, взятого по окончании матча группового этапа Лиги чемпионов между "Байером" и ЦСКА (14 сентября 2016 года).

Напомним, что проба A показала наличие в организме футболиста кокаина и метаболитов, стимуляторов, которые классифицируются как препараты, запрещенные к применению Всемирным антидопинговым агентством (WADA).

Впоследствии Еременко был признан виновным в нарушении Правил УЕФА по борьбе с допингом. По этой причине Комитет по этике отстранил игрока от всех без исключений соревнований, начиная с 6 октября 2016 года.

Это решение может быть обжаловано в течение трех дней с момента получения письменного распоряжения.

Напомним, что в период с 2008 по 2011 годы Роман Еременко защищал цвета киевского "Динамо", после чего перебрался в казанский "Рубин", откуда в 2014 перешел в ЦСКА. Своей дисквалификацией футболист подвел и сборную Финляндии, которая является соперницей сборной Украины по отборочному турниру чемпионата мира 2018 года.

Теги: Роман Еременко, ЦСКА (футбол), сб. Финляндии, Ліга чемпіонів, Чемпионат России по футболу, Чемпионат мира по футболу-2018, Футбол, Спорт