СРНА ПОСТАВИЛ УЛЬТИМАТУМ БАРСЕЛОНЕ

18.11.2016 14:28

Капитан донецкого "Шахтёра" Дарио Срна, в услугах которого заинтересована "Барселона", готов перебраться в ряды испанского гранда лишь на определённых условиях.

Издание Sport.es сообщает, что 34-летний хорват не согласится на роль калифа на час. Защитник "горняков" не поддержал идею "Барселоны" подписать контракт до конца сезона, закрепив возможность продления соглашения ещё на один сезон.

Поскольку у руководства "блаугранас" есть возможность усилить свою оборонительную линию практически бесплатно (президент "Шахтёра" готов отодвинуть все финансовые вопросы на второй план), Срна рассчитывает на достойное вознаграждение. Дарио предложил заключить договор, который будет действовать до 2019 года.

Напомним, хорвата рассматривают как замену правому защитнику "Барсы" Алешу Видалю, который должен покинуть Испанию уже этой зимой. Скорее всего, 27-летний игрок перейдёт в "Ювентус".

Дарио Срна дебютировал в "Шахтере" летом 2003 года. За это время хорватский футболист провел в составе "горняков" более 500 официальных матчей, что является клубным рекордом "оранжево-черных".

Теги: Даріо Срна, Барселона, Шахтар, Футбол, Спорт