КАРПАТЫ ПОЛУЧИЛИ НОВОГО-СТАРОГО РУКОВОДИТЕЛЯ

18.11.2016 18:32

Львовские "Карпаты" продолжают тасовать свой руководящий состав. Сегодня галичане объявили о том, что новым спортивным директором "Карпат" стал Сергей Зайцев, который готовил команду ко старту сезона.

Под руководством Зайцева "зелёно-белые" провели лишь 10 матчей в украинской Премьер-лиге, выйдя из стартовых -6 очков, связанных с долгами перед бывшим полузащитником команды Семиром Штиличем, "в ноль". В начале октября 42-летний украинский специалист был отправлен в отставку, а его место занял белорус Олег Дулуб, работавший на родине с "Крумкачы".

Тем не менее, окончательно расставаться с Зайцевым в "Карпатах" не захотели. Прошло чуть больше месяца - и ему предложили должность спортивного директора, который будет заниматься вопросами клубных школы и академии, а также должен следить за результатами юниорских и молодежных команд.

Напомним, "Карпаты" тренирует уже шестой наставник за последний год: во Львове работали Игор Йовичевич, Владимир Безубяк, Валерий Яремченко, Анатолий Чанцев, Сергей Зайцев, а теперь и Олег Дулуб.

Прошлой зимой галичане создали специальную должность - главный тренер клуба - и для Олега Лужного. Планировалось, что экс-наставник "Таврии" будет отвечать за функционирование всех команд "Карпат", но уже через несколько месяцев Лужный покинул западноукраинский коллектив.

Теги: Карпати, Футбол, Спорт