МАРРЕЙ ВЫШЕЛ В ПОЛУФИНАЛ, НО НЕ НА ДЖОКОВИЧА

19.11.2016 08:58

Британец Энди Маррей одержал третью победу на групповом этапе итогового турнира "ATP World Tour Finals". В пятницу первая ракетка мира за 1 час 28 минут нанес поражение швейцарцу Станисласу Вавринке - 6:4, 6:2 и вышел в полуфинал с первого места.

Стоит отметить, что Маррей обыграл Вавринку в седьмом матче кряду и в пятый раз в текущем сезоне. Его соперником на следующем этапе станет канадец Милош Раонич.

"Это будет тяжелый матч, - заявил Маррей. - Раонич всегда идет вперед, когда у него есть шанс. Я думаю, местные условия для игры очень подходят ему.

В этом году, когда я играл с ним, было очень сложно. Если я хочу победить в субботу, мне нужно сыграть еще лучше, чем сегодня".

Во втором полуфинале встретятся Новак Джокович и Кей Нисикори. Японец проиграл в последнем матче Марину Чиличу - 6:3, 2:6, 3:6, но вышел в следующий круг.

В субботу, 19 ноября, первыми на корт выйдут Маррей и Раонич, а Джокович и Нисикори сыграют позже вечером.

Для того, чтобы отобрать у Маррея первую строку рейтинга, Джоковичу нужно не просто выходить в финал, но и обыгрывать там шотландца. Однако и самому Маррею для сохранения лидерства нужно побеждать Раонича и надеяться на осечку главного конкурента. Словом, будет интересно!

Теги: Энди Маррей, Новак Джокович, Теннис, Спорт