ЛЕЙПЦИГ ПРОДОЛЖАЕТ БУДОРАЖИТЬ БУНДЕСЛИГУ

19.11.2016 09:38

Немецкий "Лейпциг", обыграв в гостях "Байер" в 11-м туре немецкой Бундеслиги, установил рекорд чемпионатов Германии. Команда Ральфа Хазенхюттля стала первым новичком Бундеслиги, которому удалось не проиграть в 11-ти стартовых матчах турнира. Теперь на счету "Лейпцига" восемь побед и три ничьих.

Впрочем, "Лейпциг" не единственная команда не знавшая горечи поражения со старта чемпионата. Пока не проигрывали "Бавария" и "Хоффенхайм", имеющие по матчу в запасе. Мюнхенцы сыграют в гостях с дортмундской "Боруссией" в субботу, а "Хоффенхайм" примет "Гамбург" в воскресенье. Таким образом у возмутителя спокойствия есть возможность продержаться на первой строчке дольше, чем один день, но и это для "Лейпцига" уже невероятное достижение.

"Байер" (Леверкузен) - РБ Лейпциг - 2:3 (1:1)
Кампль, 1, Брандт, 45 - Баумгартлингер, 4 - в свои ворота, Форсберг, 67, Орбан, 81.

"Это хорошо для Бундеслиги в целом, - заявил после матча Хайзенхюттль. - "Бавария" царит на вершине турнирной таблицы вот уже много лет. Когда есть конкуренция, это очень хорошо для всей лиги. Это не только те команды, которые сейчас находятся на первых местах. Конкуренцию могут составить и другие".

К слову, после игры наставник "Лейпцига" уже не вспоминал об инциденте, который произошел до матча. Даже представители "Байера" осудили поведение болельщиков своего клуба, которые в километре от стадиона бросили в лобовое стекло автобуса "Лейпцига" камень. Никто не пострадал, а гости отомстили фанатам по-своему, одержав знаменательную победу.

Теги: РБ Лейпциг, Байер, Чемпіонат Німеччини з футболу, Футбол, Спорт