В УКРАИНЕ СТАРТОВАЛ ПЕРВЫЙ ЖЕНСКИЙ ЧЕМПИОНАТ ПО ХОККЕЮ

19.11.2016 14:29

Вчера в Киеве прошел стартовый матч первого в истории чемпионата Украины по хоккею с шайбой среди женских команд. На лёд вышли столичная "Украиночка" и "Днепровские Белки" из Днепра. Победу одержали киевлянки - 4:0. Автором первой забитой шайбы стала Юлия Добровольская, которой удалось оформить хет-трик. А во второй игре харьковские "Пантеры" камня на камне не оставили от "Лавины" из Кременчуга - 17:00.

Сегодня вечером набрать первые очки в очном противостоянии попытаются вчерашние неудачники, когда "Украиночка" и "Пантеры" поспорят за промежуточное лидерство в чемпионате.

Соревнования, в которых принимают участие четыре команды, пройдут в два этапа. Первый из них предусматривает проведение четырех мини-турниров в каждом из городов, где базируются команды-участницы. Второй этап пройдет в формате Финала четырех: в течение уик-энда "Украиночка", "Днепровские Белки", "Лавина" и "Пантеры" проведут полуфинальные матчи, поединок за бронзовые награды и финал.

Первый чемпион Украины по хоккею среди женщин определится в Международный женский день - 8 марта 2017 года. Поспорить за чемпионский титул готовы и иностранки - команды уже заявили представительниц Канады, США, Латвии, Молдовы, Беларуси и других стран.

Теги: Спорт, Хоккей