ОСОБЕННОСТИ ОСЕННЕГО ФУТБОЛА: ОЛИМПИК И ЧЕРНОМОРЕЦ БОРОЛИСЬ С ГАЗОНОМ

19.11.2016 17:59

Сегодняшний матч 15-го тура украинской Премьер-лиги между "Олимпиком" и "Черноморцем" запомнился героической борьбой донецкого и одесского коллективов. Правда, команды сражались не между собой, а с газоном стадиона "Юбилейный".

Всё началось в конце октября, когда "Олимпик" принимал в Сумах "Волынь". Первые снегопады, 90 минут игры и халатность сотрудников футбольной арены привели к тому, что поле "Юбилейного" пришло в негодность. Местные "Сумы" не смогли провести в родном городе сразу два матча Первой лиги: против "Арсенала" и "Полтавы".

А вот для игры высшего уровня дали "зелёный свет". Окончательное решение было принято за полтора часа до матча, когда состояние газона оценил главный арбитр встречи Анатолий Абдула. Как результат, "Олимпик" одержал победу благодаря единственному голу Ивана Матяжа, который позволил дончанам обосноваться на четвёртой позиции в турнирной таблице.

А уже после игры наставники обеих команд говорили лишь о проблемном газоне. Роман Санжар прокомментировал игру таким образом: "На таком поле единоборства и характер играют решающее значение. Было непросто, но в равной игре удалось добиться победы. В перерыве ребята жаловались, что играть очень тяжело, но "Олимпик" смог вытерпеть за счет морально-волевых качеств".

Аналогичные сентенции прослеживались и в комментарии тренера гостей. "Не могу сказать, что как одна, так и вторая команды преуспели в комбинационном футболе. Игра шла по очень тяжелому полю, - констатировал Александр Бабич. - Такой стадион заслуживает, чтобы на нем проходили игры местной команды. Но качество поля, конечно, оставляет желать лучшего".

"Олимпик Д" - "Черноморец" 1:0 (1:0)

Голы: Матяж, 21 (1:0)

"Олимпик Д": Махарадзе; Гошкодеря (Шестаков, 53); Федорив; Гришко; Парцвания (Олейник Я., 46); Матяж; Богданов; Поступаленко (Хомутов, 87); Петров К.; Доронин; Гринь

"Черноморец": Боровик; Хочолава; Азацкий; Данченко О.; Калитвинцев В. (Ковалец, 64); Люлька; Андриевский; Хобленко; Татарков; Коркишко (Третьяков, 64); Кабаев

Предупреждения: Петров К., 56; Матяж, 87 - Коркишко, 47; Хочолава, 56; Данченко О., 82

Теги: Анатолий Абдула, Олимпик, Черноморец, Чемпіонат України з футболу, Футбол, Спорт