ЦСКА НЕ БУДЕТ РАЗРЫВАТЬ КОНТРАКТ С ЕРЕМЕНКО

20.11.2016 19:13

Как мы сообщали ранее, УЕФА дисквалифицировал футболиста московского ЦСКА и сборной Финляндии Романа Еременко на два года. Напомним, что допинг-тест после матча группового этапа Лиги чемпионов между ЦСКА и леверкузенским «Байером», который прошел 14 сентября в Германии и завершился вничью – 2:2, показал наличие в организме Еременко кокаина и метаболитов, стимуляторов, которые классифицируются как препараты, запрещенные к применению Всемирным антидопинговым агентством (WADA). Дисквалификация Еременко отсчитывается с 6 октября 2016 года.

После вынесения вердикта УЕФА в прессе появилась информация, что ЦСКА может разорвать контракт с Еременко и потребовать от футболиста выплатить компенсацию за моральный ущерб, нанесенный клубу. Однако ЦСКА поддержал своего футболиста.

Как информируют российские СМИ, московский клуб совместно с Еременко собирается обжаловать решение Союза европейских футбольных ассоциаций. Кроме того, представитель московского клуба назвал слухами информацию, что ЦСКА намерен разорвать контракт с Еременко.

Теги: Роман Еременко, ЦСКА (футбол), Чемпионат России по футболу, Футбол, Спорт, Допинг