ФОРВАРД СБОРНОЙ УКРАИНЫ ОТДАЛ ГОЛЕВУЮ ПЕРЕДАЧУ В ЧЕМПИОНАТЕ ИСПАНИИ

20.11.2016 20:09

В 12-м туре чемпионата Испании аутсайдер турнира «Гранада», в составе которой выступает украинский легионер Артем Кравец, пожаловала в гости к «Валенсии».

«Летучие мыши» считались явным фаворитом поединка. Собственно, ход игры это предположение подтвердил. Хозяева владели как территориальной, так и игровой инициативой, вот только победить им не удалось.

Гости сделали основной акцент на контригру. И эта тактика позволила им оставить «Месталью» со щитом.

В первом тайме неплохой момент создал себе Кравец, однако с линии штрафной площади пробил выше ворот.

«Валенсия» не отреагировала должным образом на этот звоночек. А зря. Под занавес первой половины встречи Кравец отдал выверенную передачу на Карсела-Гонсалеса, который точным ударом открыл счет.

Хозяева отыгрались в дебюте второго тайма усилиями Нани - 1:1. До конца матча они создали еще несколько опасных моментов у ворот соперника, однако так и не сумели еще раз переиграть вратаря.

Артем Кравец отыграл в этом поединке 78 минут, после чего был заменен на Барраля.

Несмотря на добытое важное очко, «Гранада» с пятью баллами остается аутсайдером Примеры.

Теги: Артем Кравец, Гранада, Валенсия, Чемпіонат Іспанії з футболу, Футбол, Спорт