МОК ДИСКВАЛИФИЦИРОВАЛ ДВУХ УКРАИНСКИХ УЧАСТНИКОВ ОЛИМПИАДЫ 2012

21.11.2016 19:13

Международный олимпийский комитет (МОК) обнародовал очередные результаты допинг-проб, взятых у спортсменов на Олимпиаде 2012 года. В числе уличенных в применении запрещенных препаратов оказались два украинца.

Александр Дриголь, выступавший в секторе для метания молота, занял на Олимпиаде в Лондоне только 34-е место. Тем не менее, в его пробе был обнаружен туринабол. Четыре года назад Дриголь был самым возрастным членом украинской команды, приняв участие в Играх в 46-летнем возрасте.

Дисквалификация ожидает так же Маргариту Твердохлиб, которая выступала в секторе для прыжков в длину и заняла в Лондоне 26-е место. В ее организме так же был обнаружен туринабол и станозолол. Национальный олимпийский комитет Украины проинформирован о результатах допинг-проб украинских спортсменов.

Что касается медального зачета Олимпиады-2012, то снова пострадали россияне. На допинге попались Юлия Зарипова ("золото" в беге на 3000 м), Наталья Заболотная ("серебро" в тяжелой атлетике) и Андрей Деманов ("серебро" в тяжелой атлетике).

Любопытно, что всего в новом списке дисквалифицированных спортсменов значатся 12 человек, и все они - из стран бывшего СССР.

Теги: Олимпийские игры-2012, Допинг