МАТЧ ЗВЕЗДА - ВОЛЫНЬ МОГ БЫТЬ СЫГРАН С ФИКСИРОВАННЫМ РЕЗУЛЬТАТОМ

22.11.2016 11:39

В Комитете по этике и честной игре Федерации футбола Украины подозревают что матч 15-го тура чемпионата украинской футбольной Премьер-лиги между кропивницкой «Звездой» и луцкой «Волынью» (2:0) мог быть сыгран с фиксированным результатом.

«К сожалению, в поле зрения федерации футбола Украины попал матч «Звезда» — «Волынь». Есть признаки того, что эта игра могла быть сыграна с фиксированным результатом», — цитирует "Футбол 24" главу Комитета Игоря Кочетова.

По словам чиновника федерации, ещё до начала матча на победу «Звезды» было поставлено 54 тысячи долларов, а компания Betfair перестала принимать на него ставки. Кочетов также указал, что коэффициент на победу «Звезды» со счётом 2:0 падал на 45%, и на такой результат «уверенно ставили». Теперь расследованием по данному матчу займутся в Федерации футбола Украины.

Игорь Кочетов считает, что клубы также должны проявить инициативу в разбирательстве по поводу этой игры - прежде всего, это касается луцкой «Волыни». «Насколько мне известно, главный тренер "Волыни" Виталий Кварцяный такую мысль высказал во время своей послематчевой пресс-конференции», – сказал глава комитета.

Теги: Волынь, Чемпіонат України з футболу, Футбол, Спорт, Скандалы