ФЕДЕРАЦИЯ ФУТБОЛА ШВЕЦИИ ЗАКАЗАЛА СТАТУЮ ИБРАГИМОВИЧА

22.11.2016 11:25

Шведский футбольный союз намерен изготовить статую нападающего "Манчестер Юнайтед" и лидера сборной Швеции Златана Ибрагимовича.

Первые разговоры об этом появились больше года назад. Тогда шведская федерация начала рассмаривать кандидатуры скульпторов. Теперь же стало известно, что за работу взялся известный художник Петер Линде.

Инициаторами создания статуи Ибрагимовича выступают генеральный секретарь шведской футбольной ассоциации Хакан Шестранд, главный тренер сборной Швеции Йанне Андерссон, давний друг Златана Ларс Рихт, являющийся генеральным менеджером сборной и многие другие.

"Это началось как простая идея, но она становилась все более и более реальной, - цитирует Рихта сайт федерации футбола Швеции. - В конце концов мы решили воплотить ее в жизнь и связались с художником. Теперь все это становится реальностью и я рад, что принимаю в этом участие".

Как стало известно, Линде изготовит гипсовую фигуру Златана, которую по частям перевезут в литейный цех, где из нее изготовят бронзовую копию. О ее размерах пока не сообщается. Сама культура будет представлена осенью следующего года на стадионе "Френдс Арена" в Стокгольме.

Теги: Златан Ибрагимович, Манчестер Юнайтед, сб. Швеции, Футбол, Спорт