ИГОРЬ СУРКИС ИЗБАВИТСЯ ЗИМОЙ ОТ БАЛЛАСТА

22.11.2016 13:17

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис в эфире телеканала 2+2 рассказал, какие изменения произойдут в команде зимой.

- Все, кто останется в «Динамо», должны понимать, что разговоры о том, что есть мотивация или нет мотивации… Я этого вообще не понимаю: как это - есть или нет мотивации. Естественно, все хотят играть в европейских чемпионатах, но для этого нужно показывать свои лучшие качества в украинском чемпионате. Чтобы европейские скауты обратили на тебя внимание. Если ты говоришь, что не хочешь здесь играть, то не попадаешь даже в число 18-ти футболистов на матч.

Весной мы должны предстать другой командой. Надо избавиться от балласта. От людей более старшего возраста, которые получают зарплату. Много ли их? Они есть. Фамилии называть не буду. В конце сезона мы сядем и разберемся. Мне кажется, что лучше эти деньги, которые мы тратим на их большие зарплаты, мы дополнительно потратим на развитие детско-юношеской школы или приобретение необходимых нам футболистов.

Говорить о том, что будут громкие трансферы, я не могу. Не потому, что, как пишут, что у «Динамо» закончились деньги. Мы же получили за Драговича 18 млн. Если бы я мог купить двух футболистов. то я бы с удовольствием это сделал. Но если бы они хотели идти в «Динамо». А те, кто хочет идти к нам, они ниже уровнем тех, кто у нас есть.

Я Реброва не снимал. В начале сезона я сказал, что ему предоставлен полный карт-бланш. Работать с этой командой. Если не получится, то строить новую команду. Я ему по-прежнему доверяю и надеюсь, что еще долгие годы мы с ним будем работать, - заявил Игорь Суркис.

Теги: Игорь Суркис, Сергій Ребров, Динамо Київ, Чемпіонат України з футболу, VIP, Футбол, Спорт, Футбольные трансферы