КРАСНИКОВ ОБЕЩАЕТ ВЕРНУТЬ ПРЕЖНИЙ МЕТАЛЛИСТ

22.11.2016 14:40

Харьковская областная федерации футбола получила нового руководителя. Михаила Добкина сменил Евгений Красников, который пообещал вернуть в Первую столицу большой футбол.

"Ключевой вопрос - экономический. Ставим задачу поднять детские школы, найти финансирование для команд, которые выступают в районных и областных турнирах. Нужно сохранить те коллективы, которые уже есть.

Вторая задача - вернуть Харькову профессиональный футбол. Один клуб Первой лиги - для Харькова этого маловато. Здесь должен быть клуб высшей лиги, который как минимум будет выступать в еврокубках. Это моя мечта. Но без должного финансирования ничего не будет.

Буду делать всё возможное, чтобы в Харькове был футбол высокого уровня. Может, это будет Шахтёр или какой-то другой клуб, сборная или "молодёжка", но Харьков без футбола не останется. Самая большая надежда, что в скором времени появится "Металлист". Это самое главное", - заявил Красников в интервью телеканалу Футбол 1.

Спортивный директор сборных Украины надеется, что уже в ближайшее время правоохранительные органы разберутся с болельщиками, устроившими беспорядки во время товарищеского матча национальных сборных Украины и Сербии. Напомним, уже через несколько дней ОСК "Металлист" принял матч Премьер-лиги "Шахтёр" - "Карпаты", который прошёл без эксцессов.

"Тот беспредел, который устроили на Северной трибуне – это провокация. Матч с "Шахтером" прошёл более-менее спокойно. А там была провокация, - уверен Красников. - Я разговаривал с руководством ГУ МВД области. Они уже возбудили уголовное дело. Такой инцидент нельзя оставлять без внимания. Из-за кучки подонков город может снова потерять футбол. У нас прекрасные фанаты, которые умеют болеть, а это работали провокаторы. Это моё личное мнение, а компетентные органы уже разберутся".

Теги: Металлист Харьков, Шахтар, зб. України, Футбол, Спорт, Українська асоціація футболу