ЛИДЕР БОРУССИИ ГОТОВ ВЕРНУТЬСЯ НА ПОЛЕ

22.11.2016 16:23

Один из ключевых игроков дортмундской "Боруссии" Марко Ройс наконец-то вернулся в строй и может сыграть в сегодняшнем матче Лиги чемпионов против варшавской "Легии". Об этом сообщил наставник "шмелей" Томас Тухель.

Напомним, 27-летний вингер ещё в мае получил травму приводящей мышцы, из-за чего не смог помочь сборной Германии на Евро-2016, а также пропустил старт текущего сезона. В октябре Ройс вернулся к тренировкам в общей группе, но проводил занятия в щадящем режиме.

"Конечно, я надеюсь, что Ройс сможет выйти на поле, - сказал Тухель перед игрой с "Легией". - Мы рассчитывали на него и в последнем матче Бундеслиги против "Баварии" (1:0), но этого не произошло. Сейчас Марко готовится вместе со всеми. Больше ничего не скажу, не стоит торопиться. Надеюсь, перед самой игрой всё будет хорошо", - сказал Тухель на предматчевой пресс-конференции.

Своих желаний не скрывает и сам Ройс: "Не сумел сыграть против "Баварии", поскольку на тренировке разболелась пятка. Я даже не мог бегать. Верю, что теперь всё будет нормально, помогу своей команде во вторник. Хочу показать всё, на что я способен".

Теги: Марко Ройс, Томас Тухель, Боруссия Дортмунд, Футбол, Спорт, Тренеры