НАПОЛИ - ДИНАМО: БЕЗ ПРАВА НА ПОРАЖЕНИЕ

23.11.2016 12:06

Сегодня киевское "Динамо" проведет свой очередной поединок Лиги чемпионов. В пятом туре подопечные Сергея Реброва сыграют в гостях с итальянским "Наполи".

Турнирная ситуация в группе В складывается таким образом, что права на ошибку у "Динамо" уже нет: в случае поражения и даже ничейного результата киевляне окончательно потеряют шансы не только на выход из группы, но и на третье место, которое могло бы "утешить" команду переходом в Лигу Европы. Иными словами, "Динамо" загнало себя в турнирный угол, из которого есть только один выход - победа в Неаполе.

Задача крайне непростая. Хотя бы потому, что киевляне в последний раз побеждали в Лиге чемпионов почти год назад, а с тех пор в команде многое изменилось. Практически после каждого матча главный тренер "Динамо" Сергей Ребров говорит о том, что в составе есть футболисты, испытывающие недостаток в мотивации. Об этом же вскользь упомянул в недавнем интервью президент "Динамо" Игорь Суркис: "Все, кто останется в «Динамо», должны понимать, что разговоры о том, что есть мотивация или нет мотивации… Я этого вообще не понимаю: как это - есть или нет мотивации. Естественно, все хотят играть в европейских чемпионатах, но для этого нужно показывать свои лучшие качества в украинском чемпионате. Чтобы европейские скауты обратили на тебя внимание. Если ты говоришь, что не хочешь здесь играть, то не попадаешь даже в число 18-ти футболистов на матч".

Кто-то, может быть, не хочет играть. Кто-то - не может, не выдерживая конкуренции. Считанное количество игрового времени получили в этом сезоне Александр Гладкий и Олег Гусев. И оба остались в Киеве, не попав в число тех, кто отправился в Италию.

Процесс построения новой команды, которым заняты сейчас в "Динамо", нисколько не расслабляет соперника. "Молодежь "Динамо" - это и преимущество, и недостаток. Всех футболистов нужно делить на сильных и слабых, а не молодых и старых. Нужно ли нам беспокоиться только в связи с Андреем Ярмоленко? Нет. Он отличный игрок, но в киевской команде есть и другие сильные полузащитники - Сидорчук, Рыбалка, Гармаш, - заявил главный тренер "Наполи" Маурицио Сарри.

Тем не менее, букмекеры не сомневаются в превосходстве итальянцев. Ставки на победу "Наполи" принимаются с коэффициентом 1,4. Победа "Динамо" оценивается коэффициентом 7,75, ничья - 4,75.

"Наполи" - "Динамо"

23 ноября 2016 года, 21:45 (время - киевское)
Арбитр - Овидиу Хацеган (Румыния)
ТВ-трансляция - канал "Украина"

Теги: Динамо Київ, Наполи, Ліга чемпіонів, Футбол, Спорт