БОЛЕЛЬЩИКИ ДИНАМО ПОДВЕРГЛИСЬ НАПАДЕНИЮ В НЕАПОЛЕ

23.11.2016 12:51

Насилие на футбольных матчах и вокруг них становится все более частым явлением, сообщает calciomercato.com. В понедельник вечером в Севилье один из болельщиков "Ювентуса" получил смертельные ножевые ранения после встречи с группой местных фанатов. Три недели назад болельщик "Наполи" был ранен в Стамбуле. Однако это не единичные эпизоды...

Новая вспышка насилия зафиксирована в Италии. Накануне в Неаполе два болельщика киевского "Динамо", которое сегодня сыграет с "Наполи" в рамках группового турнира Лиги чемпионов, подверглись нападению со стороны местных фанатов. Один из них оказался в больнице с огнестрельными ранениями. Как сообщает итальянская пресса, человек с шарфом киевского "Динамо" на шее подвергся нападению хулиганов, которые ранили его в живот и бедро.

Чуть позже, в районе университета, другой болельщик "Динамо" был атакован неизвестным, который был вооружен ножом. Последствия для него, к счастью, менее серьезны, чем для болельщика "Ювентуса" в Севилье, но насилие, связанное с футболом, начинает приобретать угрожающие масштабы.

Теги: Динамо Київ, Наполи, Ліга Європи, Футбол, Спорт