КЛИНСМАНН ПОПРОЩАЛСЯ С БОЛЕЛЬЩИКАМИ СБОРНОЙ США

23.11.2016 13:45

Бывший главный тренер сборной США Юрген Клинсманн тепло попрощался с болельщиками национальной сборной, выпустив видеообращение на своей странице в Фейсбук.

Немецкий специалист потерял работу в понедельник после поражения от Коста-Рики (0:4) в отборочном турнире чемпионата мира 2018 года в зоне КОНКАКАФ, которое вместе с проигрышем Мексике (1:2) стало для руководства местной федерации футбола критическим.

"Спасибо за удивительное путешествие в течение последних пяти лет, - сказал Клинсманн. - Это была огромная честь для меня возглавлять команду такой длительный срок. Вместе мы получили удивительный опыт. Мой период в сборной подошел к концу. Я, очевидно, должен принять это и уважать это решение. Я просто хочу сказать большое спасибо всем болельщикам".

Напомним, что Клинсманн помог США выиграть Кубок КОНКАКАФ в 2013 году, а также прийти к финишу четвертыми в "Copa America Сентенарио".

Как известно, в этой должности Клинсманна сменит бывший наставник команды и нынешний главный тренер "Лос-Анджелес Гэлакси" Брюс Арена, который руководил американской сборной в период с 1998-го по 2006-й год.

Теги: Юрген Клинсманн, сб. США (хоккей), Тренеры, Спорт, Футбол, Хоккей