КРУПНЕЙШИЙ ЛОУКОСТЕР АНОНСИРУЕТ БЕСПЛАТНЫЕ АВИАБИЛЕТЫ

23.11.2016 16:16

Крупнейшая бюджетная авиакомпания Европы Ryanair обещает, что в течение 10 лет перелёты по некоторым направлениям станут абсолютно бесплатными. Глава лоукостера Майкл О’Лири уверяет, что в таком случае наименее популярные рейсы будут забиты под завязку. Это позволит увеличить пассажиропоток, а с ним будут связаны и сверхдоходы аэровокзалов от продаж в ресторанах и Duty Free. Часть прибыли, по мнению руководителя Ryanair, будет предназначаться для авиакомпаний.

Речь идёт о небольших воздушных воротах Европы, которым интересно работать над своим развитием. Майкл О’Лири подчеркнул, что вряд ли эта идея заинтересует лондонский Хитроу или любой другой крупный аэропорт.

"Наша основная задача - продолжить работу над снижением цены на авиабилеты. Думаю, что уже в ближайшие 5-10 лет наши авиаперевозки станут бесплатным. Это поможет увеличить количество пассажиров, которые будут оставлять деньги в аэропортах. Это будет наш совместный доход", - объяснил топ-менеджер компании, которая в этому году рассчитывает перевезти порядка 119 миллионов человек.

Отметим, что речь идёт именно о нулевом тарифе перелёта, когда расходы на дополнительные опции (провоз багажа или питание на борту самолёта) останутся на прежнем уровне.

Теги: Туризм, Путешествия