ФОНСЕКА О МАТЧЕ С КОНЬЯСПОРОМ: ПЛАНИРУЮ ПРОВЕСТИ РОТАЦИЮ

23.11.2016 18:43

Главный тренер "Шахтёра" Паулу Фонсека пообщался с прессой накануне матча 5-го тура группового раунда Лиги Европы против "Коньяспора".

– В Турции у нас были определённые сложности, поскольку "Коньяспор" отлично действует в обороне, а также умеет выбегать в контратаки. Сейчас соперник прибавляет, выиграв две последние встречи в своём чемпионате. Уважаем "Коньяспор", готовимся к непростому матчу.

Гарантированное первое место позволяет нам провести некоторую ротацию, чем я и воспользуюсь. Несколько игроков, у которых не было особой возможности проявить себя в Лиге Европы, получат свой шанс. Тем не менее, завтра мы увидим красивый футбол, сохраняя прежние амбиции. Мы не изменим своей схеме игры. Все эти месяцы наш стиль остаётся прежним. И завтра ничего поменяется.

Не буду рассказывать всех нюансов касательно завтрашнего состава, вы сами всё увидите. Восстановление Степаненко? Не могу сказать, что он готов на все сто процентов. Тарас приехал вместе с командой и будет тренироваться. А там уже посмотрим. Если я приму решение, что Степаненко должен играть, то вы увидите его на поле. А вот Азеведо, пропустивший достаточно длительный период, пока что не готов. Да, он работает в общей группе, набирает форму, но ему ещё требуется некоторое время.

Теги: Паулу Фонсека, Шахтар, Коньяспор, Ліга Європи, Тренеры, Спорт, Футбол