ДИНАМО ЗАВЕРШАЕТ ЛИГУ ЧЕМПИОНОВ НА ПОСЛЕДНЕМ МЕСТЕ

24.11.2016 08:48

Киевское "Динамо" потеряло даже теоретические шансы занять место выше последнего в групповом турнире Лиги чемпионов. Перед игрой в Неаполе задача подопечных Сергея Реброва максимально упростилась для понимания: никакой высшей математики - только две победы выводили "Динамо" на третье место в группе и, соответственно, позволяли продлить евросезон в Лиге Европы. Чтобы убедиться, что решения у киевлян нет, хватило одного матча с "Наполи", исход которого перечеркнул все надежды чемпиона Украины.

Сам ход игры может служить иллюстрацией выражению "выше головы не прыгнешь". "Динамо", не имея возможности усилить свой состав качественными легионерами, разыгрывает очень популярную карту, делая ставку на своих молодых и неопытных воспитанников. Их умения и везения хватило для того, чтобы увезти из Неаполя нулевую ничью. А есть ли у этой команды будущее, покажет только время. Благо, что теперь его у "Динамо" в достатке: президент столичного клуба Игорь Суркис во всеуслышанье подтвердил, что нынешний тренерский штаб имеет карт-бланш, а весной у "Динамо" не будет другой задачи, кроме как догнать "Шахтер" в чемпионской гонке.

Ну, а за две путевки в плей-офф борьбу поведут "Наполи", "Бенфика" и "Бешикташ". И здесь у киевлян есть только одна возможность внести свою лепту - своим результатом заключительного домашнего матча против турков повлиять на окончательную расстановку команд в группе В.

Лига Чемпионов. Группа B

"Наполи" (Италия) - "Динамо" (Киев, Украина) - 0:0
"Наполи": Пепе Рейна; Хюсай; Гулам; Альбиоль; Кулибали; Зелински; Мертенс (Джаккерини, 86); Диавара; Гамшик; Инсинье (Габбьядини, 66); Кальехон
"Динамо": Рудько; Вида; Хачериди; Сидорчук (Ориховский, 67); Рыбалка; Цыганков (Гонсалес, 60); Морозюк; Макаренко; Гармаш; Ярмоленко; Беседин (Жуниор Мораес, 81)
Предупреждения: Кулибали, 75 - Сидорчук, 19

Теги: Динамо Київ, Наполи, Ліга чемпіонів, Футбол, Спорт