ПОЛИЦИЯ МАНЧЕСТЕРА ГОТОВИТСЯ К БУЙСТВАМ ГОЛЛАНДСКИХ БОЛЕЛЬЩИКОВ

24.11.2016 10:26

В преддверии матча группового раунда Лиги Европы между английским «Манчестер Юнайтед» и голландским «Фейенордом» насторожилась британская полиция. Правоохранители опасаются, что в городе и непосредственно возле "Олд Траффорд" возможны фанатские столкновения.

Опасения полиции вполне обоснованы, так как фанатам «Фейенорда» было выделено 3100 билетов на выездной матч против «Манчестер Юнайтед», но из-за сбоя в работе сайта манчестерского клуба, голландские болельщики смогли купить ещё 4500 билетов. Казалось бы, решение проблемы было найдено, ведь МЮ аннулировал эти билеты и вернул полную стоимость покупателям. Но нет, многие голландские фанаты уже запланировали поездку в Англию на матч и отсутствие билетов на игру их не остановило.

Как сообщает британская газета Daily Mail, полиция ожидает приезда 7500 фанатов «Фейенорда», из которых четыре тысячи будут без билетов на игру. В связи с этим, количество полицейских в центре города будет увеличено.

Британские копы подозревают что среди безбилетников будет около двух сотен, так называемых, хулиганов. Фанаты «Фейенорда» известны своим хулиганским поведением. Десять лет назад голландский клуб был исключён из розыгрыша Кубка УЕФА из-за поведения своих фанатов на гостевом матче против французского «Нанси». Во время встречи голландские болельщики разошлись настолько, что разбили ограждение из ударопрочного стекла и пытались атаковать французских фанатов, после чего полиция применила слезоточивый газ, а матч был прерван на полчаса.

Напомним, что матч между «Манчестер Юнайтед» и «Фейенордом» состоится сегодня в 22:05 по киевскому времени.

Теги: Манчестер Юнайтед, Фейеноорд, Ліга Європи, Футбол, Спорт, Болельщики