УКРАИНА В ЕВРОКУБКАХ: БАРСЕЛОНА - ДИНАМО - 0:4

24.11.2016 12:51

В наш символический рейтинг попали сразу два матча «Динамо» конца 90–х, когда команда Валерия Лобановского имела все шансы завоевать евротрофей. Сначала вспомним то сумасшествие, которое царило на «Камп Ноу».

Пройдя в квалификации ЛЧ–1997/98 «Барри Таун» и «Брондбю», киевляне без проблем выиграли и свою группу. А изюминкой стали два матча с «Барселоной», в которых «Динамо» смело с лица земли (7:0 по сумме двух матчей) испанского гранда. Да-да, это был действительно сильный состав «блаугранас», который в том году выиграл чемпионат и кубок страны.

«Барселона» в домашней игре горела желанием поквитаться за поражение в Киеве (0:3), но у Андрея Шевченко на этот матч были свои планы. Ещё до перерыва он оформил хет-трик, а последний гвоздь в крышку каталонского гроба вколотил Сергей Ребров. Наставник «сине-гранатовых» Луи ван Галь не искал причин для оправданий, признав превосходство соперника: «Мы уступили сопернику прежде всего физически. Наши игроки не смогли выдержать мощный атакующий пресс «Динамо». «Барселона» попросту растерялась».

Лига чемпионов. Групповой этап

"Барселона" (Испания) - "Динамо" - 0:4 (0:3)
5 ноября 1997. Барселона. Стадион «Камп Ноу»
Голы: Шевченко (9, 32, 44–пен), Ребров (79)
Динамо: Шовковский, Лужный (Волосянко, 59), Головко, Ващук, Дмитрулин, Калитвинцев (Максимов, 46), Косовский, Шевченко, Ребров, Гусин (Михайленко, 60), Хацкевич.

Украина в еврокубках: топ–10 ярких матчей

<- Предыдущий Следующий ->

Теги: Андрій Шевченко, Сергій Ребров, Динамо Київ, Барселона, Ліга чемпіонів, Футбол, Спорт