УКРАИНА В ЕВРОКУБКАХ: ДНЕПР - СЕВИЛЬЯ - 2:3

24.11.2016 12:52

Мирону Маркевичу удалось невозможное: он из своего кармана платил футболистам, которые по полгода не видели зарплату, а также сумел изменить свои же тренерские взгляды. После «Металлиста» с его ярким атакующим футболом, который был построен на быстрых и техничных латиноамериканцах, Маркевичу пришлось столкнуться с кадровыми реалиями «Днепра». И с этим вызовом тренер достойно справился: игра вторым номером, когда акцент делается на обороне, была не столь эффектной, однако давала нужный результат.

По весне днепряне прошли «Олимпиакос», «Аякс», «Брюгге» и даже «Наполи». Форвард неаполитанцев Гонсало Игуаин обещал повесить бутсы на гвоздь, если их команда споткнётся об «Днепр». Селезнёв сделал для этого всё возможное, забив и в Италии, и в Украине. Аргентинец от своих слов отказался, но это не было главным – «Днепр» оказался в Варшаве.

В финальной игре украинцы смотрелись более чем достойно, не жалея в стыках ни себя, ни соперника. Но где-то нашим не хватило опыта, а где-то – и везения. Возможно, воздалось за выездной гол в Неаполе, который был забит из офсайда, или ещё за групповой этап, ведь «Днепр» вышел в 1/16 финала лишь благодаря ошибке арбитра в параллельном матче «Карабах» – «Интер».

Так или иначе, каких-то полтора года назад «Днепр» получал серебряные медали Лиги Европы, а сейчас рискует вылететь из украинской Премьер–лиги. Это похоже на кошмарный сон, в который так не хочется верить.

Лига Европы. Финал

"Днепр" - "Севилья" (Испания) - 2:3 (2:2)
27 мая 2015. Варшава. Стадион «Народовый».
Голы: Калинич, 7 (1:0), Крыховяк, 28 (1:1), Бакка, 31 (1:2), Ротань, 44 (2:2), Бакка, 73 (2:3).
Днепр: Бойко, Канкава (Шахов, 85), Калинич (Селезнев, 78), Коноплянка, Лео Матос, Чеберячко, Дуглас Силва, Федорчук (Безус, 68), Ротань, Федецкий, Матеус.

Украина в еврокубках: топ–10 ярких матчей

<- Предыдущий Следующий ->

Теги: Днепр, Севилья, Ліга Європи, Футбол, Спорт